Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2018 года Житель Челябинска осужден к штрафу за незаконный сбыт специального технического средства

Калининский районный суд г.Челябинска рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего инженера, в отношении которого вынесено постановление о назначении меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, что в июне 2018 года мужчина не имея лицензии на право осуществления деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специально – технических средств, предназначенных для негласного получения информации, разместил в социальной сети объявление о продаже специального технического средства – «код – граббер», которое предназначено для обхода автомобильных сигнализаций, указав стоимость 15 000 рублей.

После демонстрации возможностей технического средства и реализации его покупателю, злоумышленник был задержан.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал в расследовании уголовного дела. Учитывая данную позицию, постановлением суда ему назначена мера уголовного – правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости