Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2018 года Жительница Ивановской области осуждена за дачу заведомо ложных показаний в суде

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участие представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Ивановской области.

Она осуждена по ч. 1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания свидетеля в суде.

Судом установлено, что в 2017 году в ходе расследования уголовного дела по факту совершения хищения лодочного мотора, а также при судебном рассмотрении уголовного дела, будучи допрошенной в качестве свидетеля, дала заведомо ложные показания о нахождении одного из обвиняемых, брата ее мужа, в момент совершения инкриминированного ему преступления вместе с ней в кафе. Вместе с тем, показания женщины о якобы имеющемся у брата ее мужа алиби не подтвердились в суде, были опровергнуты другими доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела, признаны судом недостоверными. Родственник женщины осужден за совершение кражи чужого имущества.

Судом женщине за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным приговором суда, адвокат осужденной обжаловал его, настаивая на правдивости показаний осужденной, а также указывая на суровость назначенного наказания.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда в отношении осужденной законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости