Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2018 года Прокуратурой города Костромы выявлены нарушения законодательства о закупочной деятельности

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности ФКУ ИК-№ 8 УФСИН России по Костромской области.

В нарушение требований федерального законодательства в проекте государственного контракта к аукционной документации об электронном аукционе на поставку продуктов питания, а в последствии и в заключенный государственный контракт не включены положения о правах и обязанностях головного исполнителя (исполнителя), правах и обязанностях государственного заказчика (заказчика), а также условие об осуществлении расчетов по государственному контракту только с использованием отдельного счета.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города Костромы в адрес начальника ФКУ ИК-№8 УФСИН России по Костромской области внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости