Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры Вачского района погашена задолженность по налогу на доходы физических лиц перед бюджетом в размере, превышающем 680 тысяч рублей

Прокуратурой Вачского района проведена проверка исполнения требований налогового законодательства, связанная с соблюдением установленных законом порядка и сроков перечисления налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Проверкой выявлены организации, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории района и имеющие задолженность перед бюджетом по налогу на доходы физических лиц.

Так, установлено, что должностными лицами одной из коммерческих организаций района требования федерального законодательства об обязанности по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджетную систему РФ за прошедшие налоговые периоды не исполнены.

На момент проверки организация имела задолженность по перечислению в бюджетную систему РФ налога на доходы физических лиц в размере более 680 тысяч рублей.

Несмотря на то, что указанная задолженность образовалась за несколько налоговых периодов, соответствующих мер для ее погашения со стороны ответственных должностных лиц юридического лица не принималось.

В связи с этим по результатам проведенной проверки прокуратурой района генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено, налоговая задолженность перед бюджетом погашена в полном объеме. В связи с ненадлежащим контролем за соблюдением действующего законодательства начальнику межрайонной ИФНС №7 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область