Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2018 года Прокуратурой Большемурашкинского района в работе местной администрации выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Большемурашкинского района проведена проверка соблюдения районной администрацией законодательства о занятости населения.

Проверка показала, что в нарушение требований закона главному специалисту Финансового управления администрации не была установлена надбавка к заработной плате за стаж работы, в связи с чем перед указанным работникам со стороны администрации образовалась задолженность на сумму более 29 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором Большемурашкинского района в отношении заместителя главы администрации района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Меры прокурорского реагирования находятся на мотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости