Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2018 года За кражу из хозяйственного помещения исправительного учреждения три жителя Тоншаевского района осуждены к обязательным работам

Тоншаевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении трех ранее не судимых местных жителей, обвинявшихся в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору), а также преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в мае т.г. злоумышленники неоднократно проникали в хозяйственное помещение, принадлежащее ФКУ ИК-8 ГУ ФСИН России по Нижегородской области, находящегося в стадии ликвидации, откуда похищали изделия из металла. Преступные действия мужчин были пресечены сотрудниками исправительного учреждения, услышавшими шум, происходивший от распиливания металлической трубы.

В судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал местных жителей виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. С учетом признательной позиции обвиняемых, возврата ими похищенного имущества, суд назначил им наказание в виде обязательных работ на срок от 220 до 480 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости