Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2018 года Прокуратурой города Калуги выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности крестьянского фермерского хозяйства

18.09.2018

Прокуратурой города Калуги проведена проверка деятельности крестьянского фермерского хозяйства, которое осуществляет деятельность по содержанию, разведению крупного рогатого скота, производству и реализации сельскохозяйственной продукции на животноводческих комплексах, расположенных в деревнях Григоровка и Ильинка города Калуги.

Отсутствовали программа производственного (лабораторного) контроля за соблюдением нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферный воздух; сведения учета движения отходов; паспорта на отходы, образующиеся в результате хозяйственной деятельности. Не представлены документы, подтверждающие утилизацию биологических отходов; акты о передаче биологических отходов на уничтожение и акты выполненных работ.

В целях устранения выявленных нарушений главе крестьянского фермерского хозяйства внесено представление.

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами», ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации здания, строений и сооружений», ст. 8.41 КоАП РФ «Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду» в виде предупреждения.

Также в связи с нарушениями ветеринарного законодательства к административной ответственности по части 3 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» привлечен главный ветеринарный врач хозяйства в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости