Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2018 года В Севске прокуратура потребовала разместить в государственной информационной системе ЖКХ сведения о ходе реализации городской программы благоустройства дворовых территорий

провела проверку соблюдения требований законодательства при размещении в сети Интернет на сайте ГИС ЖКХ сведений о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Севского городского поселения Севского муниципального района Брянской области на 2018-2022 годы».

Установлено, что в г. Севске в рамках реализации указанной программы осуществляется ремонт 6 дворовых территорий многоквартирных домов.

При этом в нарушение Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» в ГИС ЖКХ отсутствуют сведения об объектах и территориях, нуждающихся в благоустройстве, отчеты об общественных обсуждениях и ходе реализации мероприятий по благоустройству, нормативные акты по проекту обустройства территории.

В целях устранения нарушений прокурор внес главе администрации Севского района представление. Одновременно с этим в отношении начальника КУ «Отдел ЖКХ, транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Севского муниципального района» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости