Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2018 года По требованию Прокуратуры города Димитровграда возбуждено уголовное дело по факту хищения руководством фирмы-застройщика более 2,5 миллионов рублей, предназначенных для возведения многоквартирного дома

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе осуществления надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью установила, что в 2018 году органами внутренних дел неоднократно выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам хищения финансовых ресурсов руководством общества с ограниченной ответственности «Техно-Поволжье Ко».

Названная коммерческая структура привлекла более 95 миллионов рублей денежных средств граждан по договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома №42в по улице Строителей.

Срок сдачи данного жилого здания неоднократно переносился, однако соответствующие работы до сих пор не окончены.

При этом выяснено, что генеральный директор ООО «Техно-Поволжье Ко» Н. реализовал ряд сомнительных операций с недвижимостью.

Несмотря на то, что ресурсы от ее продажи в размере более 2,5 миллионов рублей предназначались для финансирования монолитных работ на указанном 16-этажном доме, руководитель распорядился ими по собственному усмотрению.

В связи с изложенным прокуратура отменила ряд незаконных постановлений органов внутренних дел, материалы направлялись для организации дополнительной проверки с конкретными указаниями о необходимости принятия процессуальных мер.

На сегодняшний день по требованию Прокуратуры г.Димитровграда Ульяновской области по факту хищения руководством фирмы-застройщика денежных средств дольщиков следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора за соблюдением прав граждан в сфере исполнения органами власти, фирмами и контролирующими структурами жилищного законодательства находятся на постоянном контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости