Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2018 года В Амурской области суд по иску прокурора обязал организацию обеспечить бесперебойную поставку электрической энергии на котельные Ромненского района

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку по факту введения режима ограничения потребления электроэнергии на котельные, расположенные на территории района, находящиеся в аренде ООО «Тепловик Ресурс».

Установлено, что данные котельные осуществляют теплоснабжение 39 жилых домов и 20 социальных объектов.

Несмотря на это, ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» 10 мая 2018 года введен режим ограничения потребления электроэнергии на котельные ООО «Тепловик Ресурс».

В связи с введением ограничения режима потребления электроэнергии на котельных, отсутствует возможность проводить работы по подготовке котельных к предстоящему отопительному сезону в полном объеме, что создает угрозу срыва отопительного сезона, выхода из строя оборудования и возникновении прямой угрозы жизни и здоровью людей.

По данному факту прокурор в целях защиты прав граждан в Белогорский городской суд направил исковое заявление с требованием обязать ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» обеспечить бесперебойную поставку электрической энергии на котельные ООО «Тепловик Ресурс».

17 сентября 2018 года суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда обращено к незамедлительному исполнению.

Исполнение законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ находится на постоянном контроле прокуратуры Ромненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости