Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора администрация Благовещенского района устранила нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения муниципальными служащими администрации района требований законодательства о муниципальной службе, выявлены нарушения.

Частью 1 ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» установлено, что граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проверки установлено, что муниципальными служащими администрации Благовещенского района при заполнении справок за 2017 год допущены нарушения, связанные с недостоверностью указанных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе.

Так, в справках муниципальных служащих, не указаны сведения об объектах недвижимого имущества, находящиеся в пользовании муниципальных служащих и членов их семьи, сведения о наличии в индивидуальной собственности автомобиля, сведения о доходах, полученных от его продажи в сумме 250 000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Благовещенского района главе администрации района внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, 2 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Исполнение законодательства о противодействии коррупции находится на постоянном контроле прокуратуры Благовещенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости