Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 сентября 2018 года В связи с изменением уголовного законодательства возможно сокращение сроков лишения свободы отдельным осужденным

Федеральным Законом от 03.07.2018 № 186-ФЗ внесены изменения в ст. 72 УК РФ, на основании которых порядок зачета времени содержания под стражей в срок лишения свободы теперь зависит от вида учреждения, где будет отбывать наказание осужденный. Для осужденных, отбывающих наказание в колониях общего режима и колониях-поселениях сроки, проведенные в следственном изоляторе, будут пересчитаны из расчета один день в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима и два дня в колониях-поселениях.

Закон имеет обратную силу. Лица, которым назначен срок наказания и во время предварительного следствия, судебного рассмотрения уголовного дела они содержались под стражей в условиях следственного изолятора, могут раньше освободиться от отбывания наказания.

По информации специальных частей исправительных учреждений республики под действие указанного закона подпадает более 600 осужденных, отбывающих наказание в двух колониях общего режима и колонии-поселении.

В настоящее время с участием Бурятского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях судами республики рассматриваются материалы по зачету срока содержания под стражей и снижения судами назначенного наказания.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости