Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2018 года Прокуратура Нюрбинского района приняла меры по нарушениям трудового и антикоррупционного законодательства в деятельности кинотеатра г.Нюрба

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку деятельности кинотеатра «Юнион» на 147 посадочных мест, ведомственно принадлежащего муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Центр детского научно-технического творчества» Нюрбинского района.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ, 2 из 8 работников кинотеатра, фактически выполняя работу постоянного характера (обеспечение кинопоказов, контроль за функционированием кинооборудования, составление планов киноафиш, обеспечение договорных обязательств с кинокомпаниями), осуществляли свою трудовую деятельность по договорам гражданско – правового характера. В связи с этим, они в течение продолжительного периода времени не

не имели гарантированных законом прав, таких как право на отпуск, право на больничный, на материальную помощь и т.п.

В ходе проверки также установлено, что директор Центра, по своей инициативе открыла в помещении холла кинотеатра единственный киоск без конкурентоспособности со стороны других предпринимателей, с реализацией поп-корна, напитков и других продуктов питания для посетителей, который оформлен на имя ее родного сына и предоставлен ему безвозмездно. При этом, частью денежных средств, поступающих от деятельности киоска, директор Центра распоряжалась по собственному усмотрению, получая их от сына.

Согласно материалам прокурорской проверки руководитель кинотеатра также получала на руки часть денежных средств, поступающих от ночных кино-показов.

По результатам проверки, прокуратура внесла в адрес главы Нюрбинского района представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены, в отношении директора Центра принято решение об увольнении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости