Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина за мошенничество при получении выплат

Работниками прокуратуры Глазуновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Сеченкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий и компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Установлено, что Сергей Сеченков был зарегистрирован в одной деревень Глазуновского района, территория которой относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Однако фактически он проживал в г. Орле. В результате Сеченков незаконно получал ежемесячную денежную выплату за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Сумма причиненного Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда РФ в Свердловском районе составила более 26 тысяч рублей.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Сеченкова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Принимая во внимание, что подсудимый Сеченков раскаялся в содеянном, частично возместил причиненный преступлением ущерб в сумме 7 тысяч рублей, ему назначено наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

В ходе рассмотрения уголовного дела ГУ УПФ в Свердловском районе Орловской области заявлен гражданский иск о возмещении причиненного преступлением ущерба, который удовлетворен на оставшуюся сумму – 19 140 рублей 96 копеек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости