Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 сентября 2018 года По требованию Тверской межрайонной транспортной прокуратуры восстановлены права шести работников железнодорожного транспорта

Тверская межрайонная транспортная прокуратура в ходе проверки, проведённой по коллективному обращению работников Эксплуатационного локомотивного депо Ржевское, выявила нарушения их трудовых прав.

Установлено, что шести работникам указанного депо, находившимся в командировке в Эксплуатационном локомотивном депо Бологовское, время прохождения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, а также следования до пункта приема локомотива и обратно к месту постоянной работы не было включено в рабочее время. Кроме того, это не было отражено в лицевых счетах работников, на основании которых произведен расчет среднего заработка за время нахождения в командировке.

По факту выявленных нарушений на имя начальника Эксплуатационного локомотивного депо Бологовское внесено представление, по результатам рассмотрения, которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Государственной инспекцией труда в Тверской области виновный привлечен к административной ответственности.

По требованию прокурора произведен перерасчёт заработной платы, работникам произведены соответствующие доплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости