Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 сентября 2018 года Прокуратурой Белевского района в районный суд направлено административное исковое заявление об обязани местной администрации выполнить капитальный ремонт канализационного коллектора по ул. Рабочая г. Белёва

Прокуратурой Белевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ в деятельности местной администрации.

Согласно п. 4, 8 ч.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организаций местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского поселения относится организация в границах поселения водоотведения; участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения.В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 7.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» собственники и иные законные владельцы централизованных систем водоотведения, организации, осуществляющие водоотведение, принимают меры по обеспечению безопасности таких систем и их отдельных объектов, направленные на их защиту от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, предотвращение возникновения аварийных ситуаций, снижение риска и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций.

Проведенной проверкой установлено, что на участке подземного канализационного коллектора (от колодца № 18 до колодца № 19), проходящего по ул. Рабочая г. Белева в районе дома № 38а в результате обрушения стенок канала и расположенного над ним грунта нарушено водоотведение жидких бытовых отходов. В результате обрушения канализационного коллектора сточные воды изливаются из канализационного колодца, расположенного вблизи дома № 38а по ул. Рабочая и далее на ул. Лермонтова г. Белёва.

Однако, до настоящее времени должных мер по проведению капитального ремонта канализационного коллектора администрацией МО Белевский район не принято.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в Белевский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Белевский район выполнить капитальный ремонт канализационного коллектора по ул. Рабочая г. Белёва на участке колодцев № от К-18 по К-19. Данное заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости