Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2018 года За мошенничество в отношении доверителя адвокат привлечен к уголовной ответственности

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении адвоката Б., совершившей мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что Б., будучи адвокатом и имея доверенность, действуя вопреки интересам своего доверителя, построившего на своем земельном участке объекты недвижимости (2 овчарни и коровник), переоформила на себя право аренды на земельный участок, расположенный внутри земельного участка доверителя, оформила перенос внешних границ арендованного земельного участка, в результате чего три объекта недвижимости оказались в пределах земельного участка, арендованного Б.

После чего Б. произвела регистрацию права собственности на построенные доверителем объекты недвижимости на свое имя, чем причинила ущерб потерпевшей в размере более 6 млн. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости