Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 сентября 2018 года Благодаря принятым мерам взаимодействия прокуратуры области и УМВД России по области перед УМП «Светловская теплосеть» погашена задолженность в размере более 23 млн. рублей

В результате принятых мер взаимодействия прокуратуры области и УМВД России по области перед УМП «Светловская теплосеть» погашена задолженность в сумме 23 159 297 рублей.

Установлено, что в СЧ СУ УМВД России по области с декабря 2016 года расследовалось уголовное дело в отношении директора ООО «Управляющая компания», возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что директор указанной организации, злоупотребив полномочиями в период с апреля 2011 года по ноябрь 2015 года, принимая от жильцов обслуживаемых многоквартирных домов в качестве оплаты за коммунальные услуги (теплоснабжение, горячее водоснабжение) денежные средства в сумме 23 159 297 рублей, в адрес ресурсоснабжающей организации УМП «Светловская теплосеть» не перечислил, израсходовав их на иные цели не связанные с оплатой за предоставленные услуги, причинив данной организации существенный вред.

По результатам расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в июле 2018 года направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе рассмотрения дела директор ООО «Управляющая компания» в полном объеме возместил ущерб в сумме 23 159 297 рублей причиненный УМП «Светловская теплосеть» и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон. Поскольку подсудимый в полном объеме выполнил требования, предусмотренные ст. 25 УПК РФ, в том числе возместил полностью ущерб, его ходатайство Светловский городской суд удовлетворил. Уголовное дело прекращено с освобождением К. от уголовной ответственности.

Постановление суда вступило в законную силу.

Просмотров: 10

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 18:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости