Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 сентября 2018 года Бывший начальник управления государственного автодорожного надзора по Воронежской области предстанет перед судом по обвинению в создании преступного сообщества и получении взяток

Сегодня, 17 сентября 2018 года, заместитель прокурора области Юрий Немкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления государственного автодорожного надзора по Воронежской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАДН) 58-летнего Жозефа Еркнапешяна и 54-летнего Артура Минаева. Они обвиняются в создании преступного сообщества (ст. 210 УК РФ), а также получении 13 взяток в составе данного преступного сообщества (п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Обобстоятельствах преступлений сообщалось ранее »

Также обвиняемыми по делу являются 8 сотрудников УГАДН и работников ООО «Автолюкс», которые участвовали в преступном сообществе (ч. 2 и ч. 3 ст. 210 УК РФ) и получали на пунктах весового контроля от участников сферы грузовых автоперевозок взятки за не привлечение к административной ответственности водителей и юридических лиц, допустивших нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В получении одной взятки, по версии следствия, принял участие 32-летний инспектор ДПС УМВД России по Воронежской области Михаил Микитин, которому предъявлено обвинение по п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в составе организованной группы).

Кроме того, Жозеф Еркнапешян обвиняется органами следствия в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), выразившемся в даче подчиненным указаний не производить контрольное взвешивание транспортных средств, принадлежащие коммерческой организации, и не составлять соответствующие акты, влекущие за собой привлечение правонарушителя к административной ответственности.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Воронежа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости