Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 сентября 2018 года Юридическое лицо оштрафовано за невыполнение требований природоохранного прокурора

В Пряжинском районе юридическое лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение требований прокурора.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура по итогам проведенной в июле 2018 года проверки исполнения требований природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Полигон» 23.07.2018 внесла руководителю указанной организации представление об устранении нарушений закона.

В установленный Федеральным законом «О прокуратуре РФ» месячный срок требования прокурора исполнены не были, в связи с чем, Карельский межрайонный природоохранный прокурор в отношении ООО «Полигон» вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения данного дела постановлением Пряжинского районного суда от 14.09.2018 ООО «Полигон» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости