Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2018 года Постановлением суда организации назначен штраф в размере 50 тыс. рублей за невыполнение требований прокурора Ленинского района г. Самары.

Прокуратурой Ленинского района г. Самары по обращению гражданина о невыплате заработной платы за период с февраля по июнь 2018 года организована проверка в отношении ООО «Бейкер-Стрит».

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес директора юридического лица направлено требование о явке для дачи пояснений и предоставлении документов.

Согласно ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. ст. 21, 22 Закона о прокуратуре, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

В нарушение указанных требований юридическое лицо не обеспечило явку представителя в установленный срок, запрашиваемые документы не представило, что препятствовало проведению проверки соблюдения требований трудового законодательства по обращению гражданина.

В связи с тем, что требования прокурора не исполнены, прокурором района в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением Ленинского районного суда от 14.09.2018 ООО «Бейкер-Стрит» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости