Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2018 года Образовательными учреждениями Кандалакшского района по инициативе прокуратуры города приведены в соответствие правовые акты, регулирующие порядок функционирования комиссий по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что положения образовательных учреждений Кандалакшского района о порядке создания, организации работы, принятия решений комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения в части противоречили Конституции РФ, Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», и не обеспечивали надлежащее выполнение образовательными учреждениями требований ст. 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которой организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, в том числе по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Положения необоснованно ограничивали круг лиц, имеющих право на обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, устанавливали срок и условия для такого обращения, в связи с чем данные нормативные акты были опротестованы прокуратурой города.

В настоящее время протесты рассмотрены и удовлетворены, в вышеуказанные положения внесены изменения, противоречащие закону нормы исключены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости