Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2018 года Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка исполнения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории города.

По результатам проверки в деятельности некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» выявлены нарушения законодательства РФ в указанной сфере при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах города Оленегорска Мурманской области.

Как показала проверка, НКО «ФКР МО» с ООО «Аватар» заключен договор на изготовление технической документации на проведение капитального ремонта двух многоквартирных домов в городе Оленегорске. Однако в срок работы по Договору не выполнены. Более того, за день до окончания срока выполнения работ между НКО «ФКР МО» и ООО «Аватар» заключено дополнительное соглашение к Договору с новым календарным графиком выполнения работ. Однако, несмотря на продление, указанные работы в срок выполнены не были.

На момент проведения проверки акт выполненных работ не подписан, а проектно-сметная документация не была согласована, однако на Интернет-сайте «Витрина закупок Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области» по адресу: http://zakupki-kapremont.gov-murman.ru/, в форме электронного аукциона осуществлено размещение лота на выполнение работ по капитальному ремонту этих домов. При таких обстоятельствах определение цены договора ставится под сомнение ввиду того, что техническая документация фактически не утверждена.

При этом такие виды работ как ремонт фасадов, крыш, инженерных систем, фактически неисполнимы в осенне-зимний период.

Проверка присланной на согласование технической документации показала, что работы по устройству отмостки, предназначенной для защиты фундамента от дождевых вод и паводков, вообще отсутствуют в перечне работ по обоим домам.

В целях обеспечения устранения выявленных нарушений в адрес руководителя НКО «ФКР МО» внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости