Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 сентября 2018 года Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства

Заместителем прокурора г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ.

По версии следствия, костромич, имея в собственности квартиру, расположенную на проезде Студенческом в г.Костроме и, будучи в ней зарегистрированным, 26.03.2018 года обратился в отдел полиции с заявлением о регистрации по месту жительства гражданки Украины в его квартире на 1 год. На основании заявления обвиняемого гражданка Украины была зарегистрирована в жилом помещении, однако, фактически в нём никогда не проживала.

В ходе предварительного расследования мужчина пояснял, что случайно познакомился с гражданкой Украины, которая приехала в г. Кострому для трудоустройства и дальнейшего проживания. Узнав, что родственники отказали женщине в продлении регистрации, костромич зарегистрировал ее в своей квартире без намерения предоставлять по факту свое жилье, хотя знал, что нарушает действующее законодательство, и тем самым совершает преступление.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Статьей 322.2 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости