Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 сентября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора начальник управления администрации г. Свободный привлечен к административной ответственности

Свободненская городская прокуратура Амурской области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении требований земельного законодательства управлением по использованию имущества и землепользованию администрацией г. Свободный (далее УИМИЗ), выявлены нарушения, в связи с чем, прокурор 26 июня 2018 года в адрес главы администрации города внес представление об устранении выявленных нарушений закона.

Вместе с тем, администрация города не приняла мер по устранению нарушений.

По данному факту прокурор в отношении начальника управления возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое для рассмотрения по существу направлено в Свободненский городской суд.

Требования прокурора удовлетворены, 13 сентября 2018 года начальник УИМИЗ администрации г. Свободный признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения законодательства управлением устранены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости