Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 сентября 2018 года В Туве по протесту прокурора отменено незаконное постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства

12 июля текущего года прокуратурой Тоджинского района принесен протест на незаконное постановление старшего судебного пристава-исполнителя Тоджинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Тыва об окончании исполнительного производства.

В соответствии с пунктом 1 части 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в документе.

Проверкой установлено, что в Тоджинском отделе находится исполнительное производство, возбужденное на основании решения суда по иску прокурора о понуждении администрации района к разработке административных регламентов в сфере жилищного строительства и размещению их в сети «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Постановлением старшего судебного пристава-исполнителя Тоджинского отдела РОСП от 30 марта 2018 года указанное исполнительное производство окончено по п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением.

Вместе с тем, в материалах исполнительного производства сведения о размещении разработанных нормативных правовых актов в сфере жилищного строительства на едином портале государственных и муниципальных услуг отсутствовали.

По результатам рассмотрения протеста прокурора незаконное постановление судебного пристава-исполнителя отменено, исполнительное производство возобновлено.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости