Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2018 года Прокуратурой Перемышльского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

17.09.2018

Прокуратурой Перемышльского района проведена проверка, в ходе которой установлено, что в мае 2018 года в администрацию района поступило обращение местного жителя о создании межведомственной комиссии для обследования занимаемого им на основании договора социального найма жилого помещения.

Между тем согласно Положению о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденному постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, в комиссию, созданную органом местного самоуправления, по оценке жилых помещений, с заявлением вправе также обращаться наниматель жилого помещения.

Кроме того обращение рассмотрено администрацией района с нарушением срока, установленного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В целях устранения нарушений прав заявителя прокуратурой района главе администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора виновное должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости