Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2018 года Свое 80-летие отмечает ветеран органов прокуратуры области Иван Григорьевич Баландин

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает ветеран органов прокуратуры Владимирской области Иван Григорьевич Баландин.

Он проходил службу в органах прокуратуры Владимирской области с февраля 1968 по март 2000 гг. Ушел на пенсию с должности Суздальского межрайонного прокурора, в которой проработал три срока (15 лет).

Его помнят коллеги и многие просто рядовые жители Суздаля и Суздальского района. Да и как не помнить высококвалифицированного юриста и опытного руководителя, глубоко преданного служебному долгу!

Родился Иван Григорьевич в Мордовии в 1938 году. Судьба его трижды делала крутые повороты, прежде чем он стал прокурором.

Свою трудовую деятельность он начал в сибирской глуши, получив специальность горного инженера.

Женившись, он переехал на родину супруги в поселок Ставрово, куда молодая девушка получила распределение. Работы для горного инженера в ставровских полях не нашлось, зато предложили в школе место учителя физики и труда, а также ведение кружка в местном Доме пионеров.

И только в 1964 году Иван Григорьевич поступил учиться в Горьковский юридический институт, который успешно закончил и стал трудиться в органах прокуратуры Владимирской области.

Находясь на заслуженном отдыхе, наш юбиляр продолжает активно заниматься общественными делами, участвует в деятельности ветеранской организации прокуратуры области. Постоянно проявляя инициативу, он вносит значительный вклад в воспитание молодых специалистов, совместно с которыми регулярно проводит прием граждан.

Работает сейчас над книгой воспоминаний о службе.

За многолетний добросовестный труд Указом Президента РФ он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, прокурором области.

Когда Иван Григорьевич идет по улице, многие встречные уважительно с ним здороваются, останавливаются на короткий разговор, и не бросают вслед дурных слов. Он своей жизнью в профессии заслужил такое отношение. Людям импонируют его спокойная речь, искренняя улыбка и природная доброта.

Руководство и коллектив прокуратуры области сердечно поздравляют Ивана Григорьевича с юбилеем, желают ему здоровья, профессионального долголетия, счастья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости