Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 сентября 2018 года Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации базы стоянки для маломерных судов

Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего организацию работы баз стоянок маломерных судов.

В ходе проверки установлено, что в г. Краснодаре имеется база для стоянки маломерных судов – Клуб судоводителей-любителей маломерного флота «Причал», которая стоит на учете в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю».

При этом ежегодное техническое освидетельствование базы стоянки маломерных судов должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам в 2017-2018 годах не проводилось, разрешение на её эксплуатацию отсутствует. В Книге регистрации выхода плавсредств в акваторию р. Кубань не фиксируется бортовой номер судна, цель и маршрут плавания, пункт назначения.

При выпуске маломерных судов с указанной базы стоянки фактический контроль за исправностью и укомплектованностью судна, за наличием у судоводителя обязательных документов не осуществляется. Установлены факты выхода маломерных судов в плавание на р. Кубань с пассажирами на борту без спасательных жилетов.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес Клуба судоводителей-любителей маломерного флота «Причал», а также ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю» внесены представления, результаты рассмотрения которых находятся на контроле прокурора.

В отношении должностного лица Клуба возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.12 КоАП РФ (эксплуатация баз (сооружений) для стоянок маломерных судов без разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам), которое направлено на рассмотрение в Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости