Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2018 года Супруги из Сыктывкара осуждены к длительным срокам лишения свободы за торговлю наркотиками

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении супругов Н.Либина и М.Либиной. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, организованной группой, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, организованной группой, в особо крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в октябре 2016 г. сыктывкарец устроился на работу в нелегальный интернет-магазин, занимающийся торговлей наркотиками. Спустя непродолжительное время он вовлек в эту деятельность свою супругу. Молодые люди занимались распространением наркотических средств на территории Сыктывкара посредством «закладок». Из материалов уголовного дела следует, что супруги сделали тайник, в который заложили 15,05 граммов наркотика, а также совершили покушение на сбыт таким же образом более крупной партии весом 245,324 грамма. Последнюю операцию они довести до конца не успели, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Либин вину в содеянном признал в полном объеме, его супруга свою причастность к преступлениям отрицала.

Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его супруге – 12 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости