Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 сентября 2018 года Павловской городской прокуратурой выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан Роспотребнадзором

Павловской городской прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения федерального законодательства территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Павловском, Вачском, Сосновском районах.

Установлено, что в мае т.г. женщина обратилась в администрацию г. Ворсма с письменным заявлением о нарушениях законодательства при размещении и устройстве выгребной ямы на соседнем земельном участке.

Данное обращение администрацией направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора, который дал заявительнице необоснованный ответ об отсутствии у ведомства компетенции по рассмотрению ее вопросов и рекомендовал ей обратиться в орган местного самоуправления.

По результатам проверки руководителю ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области городской прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости