Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2018 года В прокуратуре Калужской области правоохранительные органы обсудили вопросы выявления, расследования и раскрытия преступлений, связанных с оборотом поддельных денег

17.09.2018

В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Александра Сеничева состоялось координационное совещание, на котором обсуждено состояние работы правоохранительных органов по выявлению, расследованию и раскрытию преступлений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом поддельных денежных знаков.

Отмечено, что в первом полугодии на территории области зарегистрировано 103 преступления, связанных с изготовлением, хранением перевозкой и сбытом поддельных денег.

К настоящему времени 6 лиц, совершивших такие преступления, понесли заслуженное наказание.

Так, Сухиничским районным судом трое жителей района осуждены за неоднократный сбыт в магазинах фальшивых купюр достоинством 5 000 рублей, ранее приобретенных ими для совершения преступлений.

Суд назначил виновным наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима каждому.

Вместе с тем, при раскрытии преступлений данной категории имеются трудности, связанные в том числе, с высоким качеством подделки денежных знаков, а также недостатки при их расследовании.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов области при выявлении, пресечении и расследовании указанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости