Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 сентября 2018 года Мужчина осужден за кражи имущества из офисов в бизнес-центрах

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Егора Ашихмина.

Он обвинялся в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Суд установил, что Ашихмин с июня 2016 года по январь 2018 года совершал кражи из офисов, расположенных в бизнес-центрах на территории района. Пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, Ашихмин проникал в открытые кабинеты и забирал личные вещи и технику, а похищенное имущество продавал. Общая сумма причиненного ущерба составила около 400 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания Ашихмин полностью признал вину в совершении преступлений, пояснив, что добровольно обратился в правоохранительные органы с явками с повинной, признавшись в содеянном, и обязался возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Стоит отметить, что Ашихмин ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений против собственности, за которые отбывал наказание в местах лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Ашихмина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 4 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости