Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 сентября 2018 года В Боровичах индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за мошенничество при приобретении земельных участков

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из местных индивидуальных предпринимателей. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с августа 2015 года по июнь 2016 года обвиняемый ввел в заблуждение главу Прогресского сельского поселения относительно возможности приобретения земельного участка вблизи д. Алешино путем предоставления документов на другой используемый им земельный участок в д. Папорть.

После этого, на основании полученных документов, введенным в заблуждение кадастровым инженером были проведены работы по установлению границ земельного участка вблизи д. Алешино, расположение которого указал сам обвиняемый.

Затем обвиняемый зарегистрировал на указанный участок право собственности, продав его впоследствии иному лицу.

В результате преступных действий обвиняемого администрации Прогресского сельского поселения причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Аналогичным способом обвиняемый завладел земельным участком, расположенным на выезде из г. Боровичи в сторону г. Валдай, причинив администрации Железковского сельского поселения ущерб на сумму более 1,2 млн рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уголовное дело направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости