Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 сентября 2018 года Кировским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению трех сотрудников полиции в превышении должностных полномочий и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью повлекшем по неосторожности смерть человека

Кировским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению трех сотрудников полиции 112 ОП ОМВД России по Кировскому району ЛО и ГУ МВД России пог. Санкт – Петербургу и Ленинградской области в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, сотрудники 112 ОП ОМВД России по Кировскому району ЛО и ГУ МВД России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области превысили свои должностные полномочия и незаконно применили к лицу, задержанному по подозрению в совершении хищения имущества гражданина, физическое насилие.В результате чего задержанному умышленно был причинен тяжкий вред здоровью,повлекший по неосторожности его смерть.

По результатам ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, ими заявлены в соответствии с п.1 ч.5 ст. 217 УПК РФ ходатайства о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

После вручения копий обвинительного заключения обвиняемым, уголовное дело направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 09:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости