Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 сентября 2018 года Прокурором Чаунского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу 10-летней давности об убийстве молодой жительницы города и причинении смерти по неосторожности её малолетней дочери

Уголовное дело по обвинению П. за преступления, совершенные им 2007 году, в том числе за убийство, умышленное причинное средней тяжести вреда здоровью, и причинение смерти по неосторожности, было направлено в суд в начале 2018 года.

Преступление долгие годы оставалось нераскрытым и лишь благодаря усовершенствованным в последние годы методикам производства особо сложных судебных экспертиз удалось доказать причастность к совершенным преступлениям данного лица, версия о совершении преступления которым проверялась следствием ранее.

По результатам судебного разбирательства П. признан судом виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, согласился с мнением государственного обвинителя, и назначил П. наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору Анадырского городского суда от 01.11.2010 году, в виде 22 лет лишения свободы с отбывания наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости