Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 сентября 2018 года Оренбургской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства по обращению с отходами производства и потребления

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления нажелезнодорожной станции Оренбург Южно-Уральской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».

В нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления» предприятием в течение девяти месяцев не исполнялись обязанности по разработке проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, паспортов образующихся отходов.

В связи с этим прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Решением территориального органа Росприроднадзора должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, прокурором внесено представление начальнику Южно-Уральской дирекции управления движением, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости