Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2018 года Прокуратурой Советского района г. Томска направлено в суд уголовное дело о совершении серии краж из магазинов

Заместитель прокурора Советского района г. Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя областного центра. Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 1581 УК РФ (17 эпизодов), части 3 ст. 30 и ст. 1581 УК РФ (3 эпизода), а также по одному эпизоду по части 1 ст. 158 УК РФ, части 3 ст. 30 и части 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, и мелкое хищение чужого имущества, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, в том числе покушение на их совершение).

В ходе предварительного расследования установлено, что с мая по июль 2018 года мужчина преимущественно в вечернее и ночное время похищал из магазинов розничных сетей продукты питания и алкогольную продукцию, в основном, крепкие спиртные напитки. Каждый раз похититель действовал одним и тем же способом - проходил кассовую зону без фактической оплаты товара.

Общая сумма похищенного превысила 18 тыс.рублей.

Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости