Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 сентября 2018 года Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу о покушении на угон автомобиля

Саяногорским городским судом 12.09.2018 вынесен приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей 37 и 45 лет, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом и органами следствия установлено, что подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбив стекло стоящего на одной из улиц города Саяногорска автомобиля марки ВАЗ 21063, пытались его завести. Один из мужчин выдернул провода зажигания, расположенные под рулевым колесом, и путем их соединения пытался завести автомобиль, чтобы совершить поездку в соседний населенный пункт. Однако довести свой преступный умысел подсудимые до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку рулевое колесо было заблокировано, что повлекло дальнейшую невозможность эксплуатации автомобиля.

На стадии предварительного расследования мужчины признали вину в совершении преступления, в содеянном раскаялись.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого деяния и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости