Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 сентября 2018 года Трудоустройство выпускников, получивших высшее юридическое образование в порядке целевой подготовки.

Основным источником обновления кадрового состава прокуратуры края является целевая подготовка в институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета и Иркутском институте (филиале) Университета прокуратуры РФ. Обучение будущих прокуроров определяется учебными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Университетами на основе общих государственных образовательных стандартов. Дополнительно для института прокуратуры разрабатываются специальные учебные программы по профильным дисциплинам, особое внимание уделяется преподаванию таких дисциплин, как история прокуратуры, прокурорский надзор, организация работы органов прокуратуры районного звена, поддержание обвинения в суде, методика и тактика осуществления прокурорского надзора и другие дисциплины, с учетом направления будущих выпускников института на службу в органы прокуратуры РФ. Выпускники принимаются на службу в органы прокуратуры на условиях трудового договора, заключаемого на неопределенный срок или на срок не более пяти лет.

В 2018 году в прокуратуру края для решения вопроса о трудоустройстве обратилось 8 выпускников указанных вузов, успешно освоивших основную образовательную программу и соответствующих требованиям, предъявляемым к лицам, назначаемым на прокурорские должности.

Все они приняты на федеральную государственную службу в прокуратуру края и назначены на должности помощников прокуроров Красночикойского, Нерчинского, Оловяннинского, Приаргунского, Хилокского, Чернышевского районов, помощников Балейского и Шилкинского межрайонных прокуроров.

По истечении 6 месяцев молодые специалисты проходят аттестацию и принимают Присягу прокурора.

Информацию предоставила прокурор отдела кадров Наталья Дементьева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости