Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 сентября 2018 года В Кемерово по требованию прокурора интернет-сайт о продаже запрещенных препаратов будет заблокирован

Прокуратурой Рудничного района г. Кемерово в августе 2018 года в ходе мониторинга СМИ выявлен сайт, предлагающий опасный для жизни и здоровья населения жиросжигатель DNP.

Во время проверки установлено, что на страницах сайта размещается информация с предложением приобрести жиросжигатель, который не допущен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрированный в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки. Таким образом, препарат представляет угрозу жизни и здоровью населения.

В связи с этим в августе прокурор района направил в суд административное исковое заявление в защиту прав неопределенного круга лиц. Он потребовал признать информацию, размещённую на странице, запрещенной к распространению в РФ.

В сентябре Заводский районный суд г. Кемерово полностью удовлетворил исковые требования прокурора района: сведения, размещённые на странице, признаны информацией, распространение которой в РФ запрещено.

После вступления решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в единый реестр доменных имен сайтов, содержащих информацию, распространение которых на территории РФ запрещено. Доступ к ним будет прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости