Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 сентября 2018 года По заявлениям Корсаковской городской прокуратуры бездействие судебного пристава-исполнителя признано незаконным

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка в отделе судебных приставов по Корсаковскому району Управления ФССП России по Сахалинской области на предмет длительного неисполнения исполнительных документов.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем возбуждены исполнительные производства о взыскании с должников судебных штрафов по уголовным делам.

В соответствии с законодательством, если по истечении десяти календарных дней со дня окончания срока уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, у судебного пристава-исполнителя отсутствуют сведения об уплате должником соответствующих денежных сумм, он обязан направить в суд, вынесший приговор, представление о замене штрафа другим видом наказания.

Несмотря на то, что с даты вступления приговора

в законную силу прошло более двух месяцев, на момент проверки в исполнительных производствах отсутствовали сведения об уплате штрафов должниками, а указанные действия судебным приставом-исполнителем не исполнены.

В связи с этим, городской прокурор обратился в Корсаковский городской суд с административными исковыми заявлениями

о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя по исполнению требований исполнительного документа о взыскании уголовного штрафа.

Решениями Корсаковского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решения в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости