Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 сентября 2018 года По протесту прокурора отменен противоречащий федеральному закону приказ директора ФГБУ «Национальный парк «Тункинский»

В результате вмешательства прокуратуры района устранены нарушения федерального законодательства при установлении и взимании платы за посещение территории национального парка «Тункинский».

В ходе проверки установлено, что с 03.08.2018 вступили в силу положения ст. 5.1 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», на основании которых порядок определения платы за посещение особо охраняемых территорий, а также случаи освобождения от взимания платы устанавливаются Правительством РФ.

Вместе с тем государственные инспекторы федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Тункинский» продолжали взимать плату за посещение территории национального парка на основании приказа учреждения.

Вступивший в противоречие с федеральным законодательством об особо охраняемых природных территориях приказ опротестован прокурором района.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования директором ФГБУ «Национальный парк «Тункинский» издан приказ об отмене указанного правового акта.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости