Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 сентября 2018 года Начальник Бичурского РЭС привлечен к административной ответственности за нарушения закона при рассмотрении обращения гражданина

Прокуратурой Бичурского района по заявлению жителя с. Бичура И. проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности должностных лиц филиала Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» – «Бурятэнерго».

Установлено, что в мае 2018 года в Бичурский РЭС поступило заявление И. о переносе линии электропровода с придомовой территории заявителя. В тот же день обращение зарегистрировано в журнале учета обращений граждан.

В нарушение норм Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностным лицом – начальником Бичурского РЭС не обеспечено объективное и своевременное рассмотрение обращения, письменный ответ заявителю не дан, срок рассмотрения заявления не продлевался.

По факту выявленного нарушения порядка рассмотрения обращений граждан прокуратурой района вынесено постановление о привлечении начальника Бичурского РЭС к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка по Бичурскому району виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости