Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры Республики Бурятия погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 66 млн. рублей

Северобайкальская межрайонная прокуратура республики провела проверку по обращению работников акционерного общества «Бамтоннельстрой» о невыплате заработной платы.

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по оплате труда работников за июль 2018 года в сумме свыше 66 млн. рублей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой руководителю АО «Бамтоннельстрой» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений. В отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, генеральному директору АО «Бамтоннельстрой» межрайонным прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 20:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости