Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 сентября 2018 года Кизилюртовская межрайонная прокуратура выявила факты возведения самовольной постройки и нарушения требований законодательства об экологии

Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного и природоохранного законодательства.

Установлено, что местным жителем на земельном участке возведен капитальный объект - система орошения насыпных грузов грузовых автомашин, следующих с карьеров по добыче песчано-гравийной смеси и вспомогательные объекты.

При этом в нарушение требований Федерального закона «Об архитектурной деятельности в РФ» и Градостроительного кодекса РФ объект возведен без разрешения на строительство на земельном участке, не предоставленном для уазанных целей.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» технические стоки с объекта попадают в самовольно вырытый котлован.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в суд направлено заявление о сносе незаконно возведенной постройки и устранении нарушений законодательства об экологии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости