Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 сентября 2018 года Прокурор Правобережного района добивается устранения нарушений в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Правобережного района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявила нарушения в деятельности администрации района.

Так проверка показала, что Администрацией местного самоуправления Правобережного района не принимаются надлежащие меры к ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Прокуратурой установлены нарушения, связанные с отсутствием или нахождением в неисправном состоянии искусственного освещения на участках автомобильных дорог местного значения, факты отсутствия либо плохой различимости дорожной разметки. На участках некоторых дорог выявлены выбоины и повреждения, затрудняющие движение транспортных средств.

Кроме того, в г.Беслан выявлено отсутствие 84 дорожных знаков.

Указанные нарушения делают крайне затруднительным соблюдение требований ПДД, как водителями транспортных средств, так и пересекающими проезжую часть пешеходами, в том числе несовершеннолетними, что ставит под угрозу безопасность граждан.

В связи выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы АМС Правобережного района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости