Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 сентября 2018 года Благодаря принятым прокуратурой Дигорского района мерам, принят нормативный акт, регулирующие вопросы в сфере капитального ремонта жилых домов.

Прокуратура Дигорского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере проведения капитального ремонта жилых домов.

В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», к вопросам местного значения городского поселения относится, в том числе, обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий в соответствии с жилищным законодательством.

Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных норм Администрацией местного самоуправления г. Дигора не утвержден порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе, за счет средств местного бюджета, дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Дигорского района представления в адрес главы АМС г.Дигора. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нормативный акт, регулирующие вопросы в сфере капитального ремонта жилых домов, принят по разработанному прокуратурой модельному акту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания