Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2018 года В Александрове вынесен приговор двум организаторам азартных игр

Александровским городским судом вынесен приговор двум местным жителям Б. и К. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Судом установлено, что Б. и К. весной 2016 года вступили в преступный сговор, направленный на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на территории города Александрова.

Для указанных целей они взяли в аренду 6 помещений, у лиц, которые не знали о незаконном характере их деятельности. Злоумышленники занимались организацией и проведением азартных игр до 19 июля 2017, когда их преступная деятельность была прекращена сотрудниками полиции.

С 01 апреля 2016 года по 19 июля 2017 года их доход составил не менее 9,6 млн рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года. К. приговорен к 2,5 годам условно с испытательным сроком 2 года.

Судом удовлетворен заявленный прокурором гражданский иск о взыскании с обоих осужденных в солидарном порядке суммы дохода от незаконной деятельности.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область