Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 сентября 2018 года Прокуратура побеспокоилась об устранении нарушений законодательства в социальном приюте для детей и подростков

Прокурор Нахимовского района по результатам проверки направил в суд исковое заявление о понуждении ГКУ «Социальный приют для детей и подростков» устранить выявленные нарушения законодательства, а правительство города – профинансировать необходимые затраты.

Прокурорской проверкой выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в казенном учреждении города Севастополя «Социальный приют для детей и подростков».

Установлено, что в приюте отсутствуют системы пожаротушения и оповещения.

Отсутствие периметрального ограждения, пропускного и объектового режима способствовало тому, что воспитанники приюта в текущем году 63 раза самовольно и беспрепятственно покидали социальное учреждение.

В связи с необходимостью проведения ремонта воспитанники приюта временно размещены в здании общежития школы № 42.

С целью устранения указанных и других нарушений прокуратурой вносились представления, однако действенные меры руководством приюта не приняты, выявленные нарушения в полном объёме не устранены.

Исковое заявление прокуратуры принято судом к производству и назначено к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости